вторник, 12 ноября 2013 г.

Сладкий ноябрь.


Моя статья для журнала "Все о свадьбе" (Татарстан). 



















В ноябре будет ровно 3 года со дня моей свадьбы. Так получилось, что вышла замуж я 12.11.10, не загадывая специально дату. Мы просто пришли с любимым в ЗАГС в теплую осеннюю субботу и подали заявление. Нам было не принципиально в какой день узаконивать свои отношения. Единственное, что я помню – это то, что тетенька, которая принимала у нас заявления, заставила меня его переписывать. Дело в том, что у нас с мужем очень похож почерк и загсовый работник посчитала, что заявление за меня написал муж. Было очень забавно.

Потом встал вопрос о том какие кольца покупать и где, какой костюм, платье, туфли… Я заранее знала, что никакой пышной свадьбы не хочу. Я выросла в обычной интеллигентной семье, как и мой избранник, у нас на двоих не так много родственников и уж тем более нет по сто друзей на каждого, ради которых мы бы стали устраивать праздник, стоимостью ремонта в квартире или поездки на море. О нашей свадьбе вообще никто не знал, кроме родных и самых моих близких двух подруг.

Так получилось, что, так называемый медовый месяц мы провели до самой свадьбы. Мы решили, что купим кольца и наряды к торжеству в Италии и в октябре отправились в предсвадебный шопинг. Там осуществилась моя мечта – муж подарил мне мою первую сумку Chanel. Я спала и видела ее во снах, и вот, солнечная осенняя Флоренция, бутик… и моя мечта у меня в руках. Потом мы купили кольца, там же, во Флоренции.

Выбор платья – отдельная история. Поскольку я не собиралась покупать белое свадебное платье, я решила выбрать что-то простое и элегантное. Выбор пал на прекрасное платье в пол с открытой спиной Roberto Cavalli. Оно сидело просто идеально, и я моментально влюбилась в него. Был один нюанс. Платье было черного цвета… Но поскольку мы хотели всего лишь расписаться, я не стала придавать этому значения и мы купили его. Тут же у меня сформировался образ в голове: собранные в пучок волосы, красивое украшение, маникюр и букет невесты цвета фуксии. Любимому мы подобрали прекрасный костюм с вельветовым пиджаком и лаковыми шикарными ботинками. Мы были готовы. Из Италии мы с женихом вернулись счастливые и довольные. Я вообще обожаю эту страну и готова возвращаться туда вновь и вновь.

До свадьбы оставалось две недели. Когда мои близкие узнали, что я буду выходить замуж в черном платье, они закатили истерику. Мол, плохая примета и все такое. В общем, однажды утром я проснулась и поняла – я хочу белое свадебное платье. Я осознала, что это моя свадьба, и я должна выглядеть как настоящая невеста. В тот же день мы с женихом поехали и купили мне прекрасное платье молочного цвета. Я примеряла его вновь и вновь, хотелось уже поскорее надеть его и выйти, чтобы все показывали и говорили: « смотрите, какая невеста!» Поскольку я очень люблю орхидеи, я решила вплести в волосы эти цветы. Но детально изучив данную тему, поняла, что цветы не доживут и до обеда в моих волосах. Уже и не помню откуда и как, но меня нашла прекрасная девушка, которая слепила мне орхидею и сделала из нее красивую заколку. Образ был почти готов.

Я впервые говорю об этом открыто, но в то время я не была полностью погружена в свадебную атмосферу. У меня были серьезные проблемы со здоровьем, и я была обеспокоена этим фактом. Слава Богу, мои близкие так меня поддерживали, что про свою проблему я практически не думала. Все-таки я невеста! И это незабываемое ощущение.

Настал тот знаменательный день… С утра к нам с женихом пришла мастер по маникюру и педикюру. Было так рано, что я даже не до конца осознавала, что сегодня моя свадьба. Но в животе все равно летали бабочки, было очень нервозно. Я вообще паникер по жизни, а тут моя свадьба и она обязана пройти идеально! Далее была прическа, мейк ап. И вот когда курьер принес мой букет невесты, только тогда, наверное, я осознала, что сегодня очень важный день. Визажистка помогла надеть мне свадебное платье, затянула корсет так, что дышать было очень трудно. Хорошо, я пару дней до этого ничего не ела!

Мы, молодые, красивые и влюбленные вышли из подъезда, сели в шикарный черный мерседес и отправились в Кутузовский ЗАГС. Но на полпути я поняла, что забыла букет невесты. Пришлось вернуться! К счастью, примета не сработала, и наш день прошел просто идеально. Единственное, я расплакалась в ЗАГСе, мужу названивали с работы, видео оператор все предлагал купить диск за 100 евро, еще кто-то заманивал голубями, а бабушки у ЗАГСа просили милостыню. Но это все я вспоминаю с улыбкой.

Был ноябрь, и на улице было очень холодно. Желание фотографировать белый полушубок не было, и мы решили провести съемку в ГУМе. В прошлом модель, я имею массу контактов фотографов, поэтому нас снимал очень хороший парень Николай Аданькин. Он помог моему мужу раскрепоститься перед камерой и снимки у нас получились волшебные.

Мы часто проезжаем с мужем наш ЗАГС и, смотря на невест, мне кажется, что моя свадьба была уже так давно. Думаю, это все от того, что тот день я прожила как в сказке и он казался мне нереальным…



8 комментариев:

  1. Евгения, весь ваш свадебный образ потрясающе изысканный!!! Все очень утонченное) И тату совершенно ничего не портит, а скорее наоборот))) Если не секрет, что оно означает?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!! На спине написан мой девиз по жизни: "Следуй своему сердцу" (Follow your heart)

      Удалить
  2. Поздравляю вас. Хорошая статья, только такие слова как "тетенька", "визажистка" а не визажист портят весь текст...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!

      Я пишу в свободном стиле) Хотелось избавить текст от некой официальности и "сухости")

      Удалить
  3. Вы с мужем просто копия друг друга! Две половинки одного целого�� на вас хочется смотреть и смотреть�� счастья, любви и гармонии вам на всю жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
  4. A kakoi firmy u vas bylo plat'e? seichas ishyu dlya sebya i ochen interesno :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно, не помню(((( я нашла в интернете его, поехала в салон и купила... даже не помню уже где(
      введите в поиске "свадебное платье в греческом стиле"))

      Удалить