понедельник, 21 января 2013 г.

Где родился - там и пригодился.

У вас хорошо, но дома лучше. Находясь за границей, примерно через пару недель я всегда начинаю так думать. Все-таки, я очень люблю свою страну, свою Москву. Я, как коренная москвичка, побывав во многих странах, могу сказать, что для меня пока нет того самого города, в котором я могла бы остаться жить навсегда. Вся та суета, весь этот ритм жизни, который присущ моему городу - это мой стиль жизни. Конечно, у Москвы много недостатков. Но, находясь в другом городе, например, в Европе, порой начинаешь ценить Москву. В европейских странах много минусов и очень многое раздражает. Например, то, что магазины "у них" закрываются на обед и работают всего до 6 вечера, или то, что "у них" просто нереальные штрафы за какие-нибудь мелкие нарушения, типа парковки на местах для инвалидов (доходит до абсурда, приведу пример из последней поездки на Кипр: возле их самого популярного торгового центра образовалась жуткая пробка в субботний вечер, но никто не осмелился встать на места для инвалидов, что немного решило бы проблему). Также "у них" высокие цены на общественный транспорт и бензин (например, когда мы брали машину на том же Кипре, бензин стоил в разы дороже аренды самой тачки), а с поездки на арендованной машине в Италии мы еще долго получали штрафы в Москве, и это при том, что мы не злостные нарушители, всегда ездим по правилам и паркуемся аккуратно, никому не мешая, не игнорирую знаки. Еще "у них" ужасно скучно. Согласна, что можно гулять часами, заскакивая во всякие вкусные ресторанчики, где цены на меню почти всегда очень радуют, но что там еще делать - непонятно. В 6-7 вечера город пустеет, а в воскресенье и вовсе создается ощущение, что все куда-то уехали, поскольку на улицах никого нет. Если уж вы решите остаться жить за границей в Европе, то вышеперечисленные "минусы" покажутся вам ерундой по сравнению с тем, что заработать там больших денег не получится, зато придется платить огромные налоги. В общем  я считаю, с поговоркой "где родился - там и пригодился", стоит согласиться. По крайней мере жизнь до 55 лет стоит прожить именно на своей Родине. Путешествовать - очень здорово. Я мечтаю объездить весь мир. Но оставаться в каждой стране более двух недель - не самая лучшая идея.



*                          *                          *



Новый образ снят возле ЦУМа. После приезда из за границы, у меня всегда появляется желание прочувствовать Москву, всю ее суету и сумасшедший ритм жизни, где тебе даже в 12 вечера в воскресенье не будет скучно, именно где-нибудь в центре города. Даже прогуливаясь в гордом одиночестве, тут не заскучаешь. Чего совершенно не скажешь о той же Европе.
















На мне: Пальто, сапоги - Mango
Свитер, кепи - H&M
Шорты - Zara
Рубашка - DG
Сумка, брошь - Chanel


34 комментария:

  1. Женя, очень интересно стало читать ваш блог. Ваши мысли прекрасно "ложатся на бумагу". Вы красавица!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно! Я раньше много писала, но что-то забросила это дело) Вот решила возобновить) Я рада, что людям интересно меня читать!) Спасибо большое за комментарий)

      Удалить
  2. Красиво очень:)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно пишете. Правда не могу согласиться или опровергнуть, так как практически нигде не была. Очень жаль, что нужно работать огромное количество времени, что бы позволить себе посмотреть другую страну. Читаю записи девушек из других стран и понимаю, что им легче куда-то выбраться, чем нам. Это огромнеший плюс жизни Там, а не здесь...имхо

    Никогда раньше не отписывалась под Вашими фото, но сегодня просто не устояла. Очень хорошо выглядите. Если честно, то раньше меня отталкивали фото с телефона...
    Продолжайте в том же духе!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не понимаю в чем проблема выбраться куда-нибудь) это не самое дорогое удовольствие по-моему)

      Спасибо за комментарий, очень приятно:)

      Удалить
  4. Немного абсурдное рассуждение на тему ' у вас - у нас'. Вообще странно говорить о Европе в общем, тем более глазами туриста. Я ни за что не поверю, что в Берлине, лондоне или Риме скучно после 6.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вы не в курсе, я долгое время жила в Англии, Норвегии и в Словении

      Удалить
    2. Насколько я поняла, Вы жили в вышеперечисленных странах будучи ребенком. Мы же ведем речь о более сознательном возрасте.

      Удалить
    3. Нет, в Норвегии я жила с 7 по 11 класс, в Словении уже когда училась на 2-3 курсах. В Англии я жила с 8 до 12 лет и уже соображала)

      Удалить
  5. Тоже не соглашусь! Сейчас я живу в Европе и там не так скучно, как вы все это описываете. Да, и цены в милых хороших ресторанчиках не так уж и низки! И большой плюс Европы в том, что она намного безопаснее Москвы, а это, я считаю, намного лучше, чем буйство народа в воскресенье )) А так, конечно, у каждого свое мнение на тот счет, где проживать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно не согласны, т.к. Вам обидно, что я так пишу, т.к. Вы там живете))) Цены я беру на средние рестики. У нас в любом, даже не дорогом кафе, цены выше среднего.

      Удалить
  6. Женя, вы правы чисто с патриотической стороны вопроса. Но ваш взгляд чересчур субъективен, с чем, думаю, и вы сами согласитесь.
    Европа намного притягательнее той же эстетикой жизни. Люди красивые, ухоженные, ДОБРЫЕ. Хотя и зарабатывают все они не больше наших, которые ХМУРЫЕ и агрессивные даже при огромных деньгах.
    Вы также не правы по поводу скукоты или что там ... Я в шоке от того, что вы жили в Лондоне и называете жизнь в Европе скучной. Там самые крутые вечеринки и ночная жизнь, самые интересные театры и концерты!
    А то что на улице тихо .. это нормально. Это кульутра вообще-то.. а у нас что?? пьянь одна на улицах после 8-9 часов..
    короче категорически неверная позиция.

    ОтветитьУдалить
  7. Англию вообще я бы не стала упоминать в данном разговоре. Клубы и вечеринки - да, альберт хол, музеи - подобное есть практически во всех развитых странах, но там по-прежнему скучно и нечего делать)

    Кстати, ни моей маме, ни моему мужу не понравилась Англия вообще)))

    ОтветитьУдалить
  8. "типа парковки на местах для инвалидов (доходит до абсурда, приведу пример из последней поездки на Кипр: возле их самого популярного торгового центра образовалась жуткая пробка в субботний вечер, но никто не осмелился встать на места для инвалидов, что немного решило бы проблему)"
    Женя, этим то отличается Европа, от России, Украины...Задумайтесь хоть на минуточку о людях, с ограниченными возможностями!На самом деле это чуть ли не единственные привилегии для этих людей. А три парк места в супермаркете не решили бы субботнего ажиотажа у покупателей! Представь, если бы кто-то из близких был бы лишен двигаться, а какой-то умный решатель проблем занял его место, и ему пришлось бы долго искать место на парковке, а потом с покупками, пускай и с корзиной тащится к машине... Москва делает черствыми сердца, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так и знала, что многие прицепятся к этим словам. Важно было написать, что ТЦ закрывался через час, а мест инвалидных было как минимум 4 (вряд ли за это время на Кипре к тц, который закрывается через час подъехали бы 4 инвалида?!)

      Удалить
  9. можно поинтересоваться, говоря " "у них" ужасно скучно. " вы подразумеваете какую-то страну конкретно? Европа достаточно большая и разносторонняя, а туристические опыты или короткое проживание за границей совсем еще не показатель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я имею ввиду все страные Европы

      Удалить
    2. Интересно в каких городах Европы вы уже побывали, что у вас такой негативный опыт?
      Так однозначно судить, "всех под одну гребенку", может наверное только человек, которому не совсем повезло с местами назначения либо с приключениями, извените конечно. Европа очень многогранная, и даже города на том же Кипре очень разные.

      Удалить
    3. Ну так Вы приведите примеры стран, где весело и перечислите все, что можно смело назвать веселым времяпрепровождением в этих странах!))) Не будем голословными!)

      Удалить
    4. Без проблем. Чего стоят только Берлин, Гамбург, Вена, Грац. А как захватывают Рим, Флоренция, Прага и Париж. Европа бесконечно интересная, и тот кто не любит скучать всегда найдет себе приключений и причин наслаждаться этими прекрасными городами. Злыми и завистливыми люди могут быть всегда, но по Словении, Кипру и Норвегии судить Европу, это как о России судить только побывав в Москве или по Владику. Эти страны настоящей исторической Европой то и не назовешь. Не судите, да не судимы будете. Желаю вам положительных европеиских приключений!!!

      Удалить
    5. Я ни раз была в Италии, объездила вдоль и поперек, смотрела в том числе и Рим и Флоренцию, была в Австрии. ГДЕ веселье-то??? Вы мне перечислили страны, а я просила перечислить возможное времяпрепровождение в странах Европы (хотя бы некоторых) после 18.00!:)))))) Дело в самих людях, в пресной и скучной жизни) а в Словении вообще полно самоубийц, т.к. там депрессия у 90% населения) Хотя Словению я просто обожаю)))

      Удалить
    6. Я другой аноним :)
      Хочется узнать, что же такое интересное вы делаете в Москве после 18:00?
      По поводу магазинов взять, например Испанию: большие сетевые магазины открыты до 21 или 22, никаких проблем с этим нет.

      Удалить
    7. В Москве жизнь после 18.00 только начинается) если вы москвич, то и объяснять не придется)

      Удалить
  10. Жень, согласна с Вами в этом вопросе. Родина, ментальность - значит очень много. Другое дело, что некоторые позитивные стороны "забугорной жизни" хотелось бы перенести к нам - высокий уровень защищенности(рабочая страховая система),классная медицина. И еще, есть определенные области,в которых с нашим образованием делать нечего(юрист, например, потратив годы на учебу, "там" по любому будет не при делах).

    ОтветитьУдалить
  11. У меня не по теме, Жень, а вы ФС закрыли?) не найду ссылку

    ОтветитьУдалить
  12. Женечка сделай новый ФС, пожалуйста)))))Такая нежная и воздушная на последних фото

    ОтветитьУдалить