пятница, 18 мая 2012 г.

Поездка в Киев + встреча с читателями.

На майских праздниках мы с мужем и друзьями побывали в Украине (поскольку я до сих пор не сделала загран., пришлось выбирать страну, где он не нужен). Два дня мы провели в Киеве, сняв просторную квартиру в самом центре города, а затем слетали в Одессу на 4 дня. Про Одессу я напишу отдельный пост, потому как фотографий скопилось очень много и хочется поделиться с вами ими всеми.




Итак, Киев. Я ни разу не была ни в одной русско говорящей стране, поэтому для меня подобная поездка была довольно увлекательной.

Я панически боюсь с некоторых пор летать, и час полета, к моему счастью, прошел почти незаметно. Прибыв в Киев, мы поняли, что попали в настоящее лето: жара стояла дикая! И так было на протяжении всей нашей поездки. В первый же день мы испробовали украинскую кухню в ресторане прямо у нашего дома. Кстати, очень приятно удивляли ценники на протяжении всей поездки почти во всех ресторанах. За два с половиной дня мы успели обойти весь город, побывав в Киево-Печерской Лавре, Софийском Соборе, Золотых воротах, на Крещатике, успели оценить лучшие рестораны и кафе, и даже поплавать на теплоходе по Днепру и проехаться на киевском метро. К сожалению, не успели посетить ночные клубы, но, как говорят местные жители, мы ничего не потеряли)) Хотя, мне все же было интересно посмотреть на киевскую золотую молодежь. Придется возвращаться))





























































1 мая состоялась встреча с читателями. Сразу хочу поблагодарить мою знакомую Юлю (ее блог: http://gerasymets.blogspot.com/), которая помогла все устроить и нашла замечательное место (кафе Арома), в котором мы спокойно посидели и пообщались. 
Из пришедших были обычные киевлянки, которые захотели лично со мной познакомиться, а также блогеры. Девушки поделились особенностями "блогерства" в Киеве, я рассказала немного о себе, своей работе и о своих планах на будущее. На встрече также присутствовал мой муж, с которым мы потом отправились в ресторан к нашим друзьям. 

К сожалению, большинство желающих посетить встречу, не смогли прийти, поскольку были праздничные дни и многие разъехались. Но я все же надеюсь, что это была не последняя моя поездка в Киев:)

За фото спасибо Владу и Ане (http://koloobig.blogspot.com)













21 комментарий:

  1. Интересно было почитать, я в Украине ни разу не была, теперь захотелось посмотреть:) и фото красивые, жаль тебя мало(

    ОтветитьУдалить
  2. Ждем пост об Одессе!!!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Евгения, подскажите, где можно купить такой красивый воротничок как у Вас? он из пайеток?

    ОтветитьУдалить
  4. Классно в Киеве! Спасибо за пост)

    ОтветитьУдалить
  5. Много фото будет из Одессы!)


    Воротничок - Marni at H&M

    ОтветитьУдалить
  6. "Я ни разу не была ни в одной русско говорящей стране..."
    Ты уверенна,что это русскоговорящая страна. По-моему,там есть единственный государственный язык - украинский.

    ОтветитьУдалить
  7. Больше написать нечего?
    Я украинский там, кроме тв и радио, почти не слышала. И, написав эту фразу, имела ввиду, что в этой стране, помимо государственного языка, говорят в основном все на русском.

    ОтветитьУдалить
  8. Ой и мне очень интересно про Одессу, так как сама из Одессы))))
    P.S. в Одессе 99% говорят на русском, хотя и государственный язык украинский!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Абажаю просто "Живчик")) Сколько ездила в Крым, самый любимый напиток! А тебе как? И не хотела бы ты в Крыму побывать? Почему выборпал именно на Киев и Одессу?

    ОтветитьУдалить
  10. Приятно увидеть почти родной город :) я там прожила больше года, молодой человек там был. И сколько тебя читала, пока жила в Киеве. Но, к сожалению, ты приехала туда, когда я уже попрощалась с этой страной :( так бы обязательно пришла на встречу. Kyiv is <3

    ОтветитьУдалить
  11. Киев - поскольку исторический город, столица Руси) У меня папа, кстати, в Киеве служил)
    Про Одессу многие рассказывали, многие там были (опять же мой папа, муж в детстве тоже ездил с бабушкой), хотелось посмотреть что за город) Тем более там приятель наш живет, он нам все рассказал, везде сводил) но об этом я напишу отдельно)

    ОтветитьУдалить
  12. "обычные киевлянки"....ты нормальная?)))))))))))))))))))))))) это же надо так не владеть языком родным,чтобы не заметить какую чушь сморозила))

    ОтветитьУдалить
  13. А ты киевчанки что ли говоришь? Ну-ну) словарь открой, умница.

    ОтветитьУдалить
  14. Так интересно было почитать про родной город,обязательно в следующий раз посети набережную на Оболони, я там живу, знаю)))
    Очень хотела пойти на встречу, но поздно узнала о ней...(

    ОтветитьУдалить
  15. "Обычных" киевлянок почтила своим визитои "необычная" москвичка! ))))))))))

    ОтветитьУдалить
  16. Да ладно вам, понятно же что под "обычными" подразумевалось что "не_блоггеры". Кривовато написано, но цепляться к подобному это за гранью добра и зла.

    ОтветитьУдалить
  17. Евгения, я родом из Киева, и вот сейчас переезжаю в Москву! Мне было крайне не приятно в контакте на вашей странице увидеть фотографию со словами kiev street fashion! Вы посетили наш город в период праздников, когда многие люди из маленьких городков и сёл приезжают в столицу на людей посмотреть, себя показать. Я, как человек, который катается туда сюда из Киева в Москву на протяжении 4 лет могу заметить, что киевские девушки намного красивее и стильнее одеваются, я думаю Вы просто зодили не по тем местам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глупо обижаться на меня, ведь ни я ни вы не виноваты, что в вашем городе процентов 80 безвкусно одетых людей... Я жила в самом центре Киева и наблюдала еще похлеще наряды. У нас в разных городах России также хватает подобных дамочек с отсутствуем вкуса)

      Удалить
  18. Это не злобный выпад в сторону москвичек, среди которых есть очень и очень красивые и стильные девушки, просто вашу страницу читают многие люди, которые не бывали в моем любимом городе и у них просто сложится привратное мнение! Ведь и в Москве достаточно псев до модных дамочек из близкого и дальнего подмосковья!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пишу что есть. Вы уж меня извините, но я в этом не виновата)

      Удалить